Espaces de Bergman pondérés et série discrète holomorphe de [formula]

Research output: Contribution to journalArticlepeer-review

3 Citations (Scopus)

Abstract

Nous étudions une famille d'espaces de Bergman pondérés H2(α)[formula](α∈R) sur un revêtement d'ordre infini d'un domaine Dp,q de l'espace des matrices carrées complexes M(n,C) et leur décomposition sous l'action du groupe [formula]. Celle-ci conduit à de nouveaux développements en séries de leurs noyaux reproduisants.

Original languageEnglish
Pages (from-to)154-181
Number of pages28
JournalJournal of Functional Analysis
Volume173
Issue number1
DOIs
Publication statusPublished - May 10 2000
Externally publishedYes

ASJC Scopus subject areas

  • Analysis

Cite this